Полезные советы по чистке ковров

Полезные советы по чистке ковров
Как вывести пятно от чая:

Пятна от чая желательно удалять как можно быстрее. Если пятно свежее достаточно прополоскать ткань в теплой воде с мылом.
Если пятно старое, его можно вывести раствором щавелевой кислоты. Два грамма кислоты на стакан воды. Протрите пятно тампоном, смоченным в растворе кислоты, после этого прополощите в теплой воде.

Как вывести пятно от кофе:

Составьте смесь из глицерина, воды и нашатырного спирта в равных пропорциях, замочите этой смесью ткань с пятном и оставьте до утра. Постирайте вещь в теплой воде.

Чтобы удалить остатки скотча от стеклянной поверхности воспользуйтесь жидкостью для снятия лака. Возьмите ватный тампон, нанесите жидкость – протрите стекло.

Как освежить ковер:

Вечером посыпьте ковер солью, утром удалите соль влажной щеткой

Чтобы увеличить время горения свечей храните их в морозильнике. Свечи будут гореть на 10-15% дольше.

Если к одежде «намертво» прилипла жевательная резинка, положите ее в морозильник. Подождите пока жвачка не станет твердой. После этого ткань легко почистить.

Как очистить чайник от накипи:

Для того, чтобы очистить чайник от накипи не обязательно использовать специальную химию.
- Налейте в чайник воду с лимонной кислотой, прокипятите, после чего подождите 15-20 минут, потом промойте чайник.
- Налейте в чайник воду с 2 ложками уксуса, прокипятите, потом ополосните чайник.
И мы прекрасно обходимся без химических средств!

Что содержит в себе кока-кола и спрайт. Любителей часто употреблять эти напитки ожидает неприятная новость. Давно известно, что кока-колу и фанту можно использовать не только для утоления жажды, но и к примеру для чистки раковин и унитазов.
В состав кока-колы входит фосфорная кислота. Это активный компонент, ее рН равен 2.8.
Это способствует растворению жиров и белков. Мы можем предложить вам советы, как использовать кока-колу в качестве очистителя.
- чтобы улучшить качество стирки, полейте колой грязную одежду, добавьте стиральный порошок и постирайте в стиральной машине. Качество стирки будет намного лучше, вы избавитесь от многих застарелых пятен
- Чтобы почистить унитаз, вылейте в него бутылку колы. Подождите около часа. Кислота, которая содержится в напитке, удалит пятна с поверхности.
- Колой можно прекрасно отмыть жировые пятна, вьевшиеся в деревянную поверхность.
- Чтобы удалить накипь в чайнике, можно использовать спрайт.
- Удалить ржавчину и восстановить блеск металлической поверхности можно если металлическую деталь подержать в кока-коле.
- Замочите на ночь в кока-коле столовые приборы, мельхиор, серебро, утром они будут блестеть.

Другие Статьи: