Советы по очистке трудных пятен в домашних условиях

Советы по очистке трудных пятен в домашних условиях
Иногда дома попадается некоторая грязь, которую трудно очистить. Здесь я предлагаю список продуктов, которые могут быть под рукой, и которыми можно решить некоторые из этих проблем, но большинство из них следует использовать с осторожностью, поскольку их токсичность требует использования перчаток и даже респиратора для рта.

Несмотря на свою полезность хорошо держать эти продукты в безопасном месте и подальше от детей, чтобы избежать несчастных случаев, которые могут быть фатальными. Итак:

- Аммиак - это вещество имеет характерный едкий запах и используется для глубокой очистки окон, черепицы и удаления жирных пятен с обивки. Протрите поверхность, которую вы хотите очистить, влажной тряпкой в растворе из трех частей воды и одной аммиака, и результаты приятно удивят вас.

- Перекись водорода используется для очистки мрамора и удаления пятен краски на деревянных поверхностях с помощью ткани, смоченной в разбавленном с водой веществе. Кроме того, для светлой мебели используйте ткань, смоченную в чистой перекиси водорода без воды.

- Спирт полезен для удаления пятен от карандаша для губ и маркеров. Присыпьте пятно тальком, а затем замочите в одной части воды разбавленной тремя частями спирта. В случае если вы пытаетесь очистить стекло и плитку, смешайте его с очистителем для стекол и водой в равных частях.

- Сода очень эффективна для отбеливания желтых пятен, которые появляются на белых скатертях. Три столовых ложки пищевой соды растворите в 400 граммах горячей воды, а затем замочите в растворе ткань или салфетку, чтобы она полежала в нем в течение получаса, и увидите результат. Сухая сода смешивается с тальком и стиральным порошком для чистки обивки мягкой мебели и поглощения жирных пятен.

- Лимон - чистый сок из цитрусовых используется для удаления пятен ржавчины на тканях, керамических полах и в туалетах. Также лимон отбеливает желтые и чернильные пятна, и полирует металлы.

- Соль - кристаллы этого важного ингредиента есть в любой кухне и служат для того, чтобы избежать засоров в раковине и удалить запахи. Если вы растворите в воде соль и подержите шторы в таком растворе, по крайней мере, в течение часа, вы их отбелите.

- Уксус - его можно использовать для полировки металлов и восстановления цвета текстиля и одежды. Уксусом хорошо чистить древесину, а также металлические части душа, если на ночь погрузить их в раствор воды и уксуса в равных частях.

Другие Статьи: